nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


Тебе будет больно

скокажвомнезлости???

Мне часто говорят, что я жестока. Может и так, я действительно люблю делать людям больно. Нет, я не поджидаю жертву за каждым поворотом, безумно сверкая зрачками-лезвиями. Физические страдания мне неприятны. Истинное удовольствие я получаю, выворачивая нехитрые человеческие радости наизнанку. Хрустят тонкие косточки души, рвется о жесткие острые словечки доверчивая мякоть взглядов. Именно словечки — короткие, точные и неизбежные, рассекают душу, выпуская наружу кровавые всполохи обиды. Я причиняю людям боль с удовольствием, выжимаю их любящие взгляды и улыбки как дольки лимона, слизываю кислый сок слёз и выбрасываю за ненадобностью. Поверьте, я делаю это не от чрезмерной жестокости и злости. Знаю, ваши силы не иссякнут. Не отдай вы их мне, вы же умрете от передозировки жизненной энергии, отравитесь собственным ядом. Люди идут ко мне сами, платят за возможность чувствовать этот мир. А я?... Я лишь делаю одолжение.

Она спрашивает меня, что приготовить на ужин, хотя знает ответ: мне все равно, и на ужин я не приду. Зато утром с удовольствием выпью ее кровушки и закушу мигренью. Что я ем на завтрак, она даже не спрашивает. Я могу мучить ее беспрерывно. Мое молчание свинцово давит на нее, и никакой алхимией любви не превратить его в золото. Я отношусь к этому серьезно, вот на стене в рамке диплом — «Доктор истерических наук». Все мои беды (настоящие-ненастоящие) я одним щелчком превращаю в ее головную боль. Это может длиться неделями. Но стоит мне улыбнуться, и радости ее нет предела, она счастлива. Счастлива не от моей доброты (потому что нет никакой доброты), она искренне радуется, что смогла побороть меня, сломить мой эгоизм. Так радуется садовник, когда сухой безнадежный цветок вдруг пускает свежие побеги, не побегами он гордится — своими усилиями.
Он уходит в магазин, хлопая дверью, потому что я опять не выполнила родительских наказов. На миллион сокровенных семейных историй я сквозь зубы — «да-нет-не знаю». Он купил в магазине сердце, думал, говяжье, а оказалось — его. Интересуется, как приготовить, ждет восторгов и участия детей в кулинарном поединке отцов. Я сажусь за стол, не выключая плеер, не снимая наушников: сердце, что надо! «Спасибо» я скажу, конечно, и уберу за собой стол, и вымою посуду, я-то не бессердечная. Бессовестная просто. Совести нет с детства, я избавилась от нее, когда поняла, она — вроде выпуклой родинки на шее, постоянно за что-нибудь цепляется. Если уж ты избрал себе такую долю (или она тебя избрала?) — дарить людям полноту жизни, то про совесть забудь. Я обязательно покажу ему важность и правильность его действий, через призму моего чудовищного эгоизма он увидит себя — жертву — посреди бессовести-пустыни.

Зло — наркотик, к которому прибегаешь каждый день. Дозированные препараты — телевидение, радио, газеты, реклама, интернет. Узнавай обо всем грязном и жестоком из первых рук, все, о чем хотел знать, но так боялся спросить. Не хочешь в этом участвовать? Выколи себе глаза, отрежь уши и вырви язык — не поможет. Старый негатив из фотоальбома, белое на нем — черное, а черное — белое: зло изначально в тебе, получая негатив, ты рождаешь позитив.
Ты обычный нормальный человек, почему же ты так любишь наблюдать за предателями, извращенцами, садистами, маньяками? Он смотрит «Криминал» и говорит: «Их нужно убивать, таким не место на Земле». И вот — я, не маньячка, почти ни разу не извращенка, совсем немножко предательница, и, каюсь, садистка (профессиональное), сейчас надавлю на его любимый мозоль, специально хорошенько так надавлю. Тон повыше, высокомернее...стоп. Пусть почувствует себя справедливым, скажет мне, что я редкостная циничная эгоистка. И вот — он, хороший, честный и справедливый, и за ним — Легион добра и правды. Я вижу, уровень негатива в нем понизился, он стал намного лучше, сравнив меня с собой...
Она звонит мне по сто раз в день, называет лучшей подругой. Уговаривает пойти в кафе-бар-клуб, предлагает мне свою печень в спутники...Наверно, желчь уже к горлу подступила. Я слушаю, так и так, понятно: она любит его, и он ее, но что-то не ладится. Говорит, я не пойму, потому что никогда не любила... Точно! Подруга, я отчаялась нащупать твой сегодняшний мозоль, да только ты мне сама подсказала. Да, не любила, но меня любили так, милая, что и не снилось тебе. И боготворили, и на руках носили, и подарками осыпали. А я лишь выбирала. И кто знает, что и кто лучше? Мне есть с чем и с кем сравнить, а тебе? Обиделась...не расстраивайся, всего через пару минут ты, подруга, почувствуешь превосходство надо мной...Черная дымка грусти тает в твоих глазах, ты рада, что можешь сравнить свою Любовь с полным отсутствием таковой у меня.

Необходимость причинять людям боль я почувствовала еще в детстве, я думала, это банальный садизм. Но потом поняла, садизм — лишь инструмент. Все гораздо глубже. Я верю в мудрость Создателя, мир гармоничен, и зло, и добро — творения одних Рук. Но зло жизнеспособней, так одна капля белого бесследно сгинет в смоляной тьме, так всего лишь капля черного навсегда изменит безупречность белизны.
Рождается человек, бабочка с белоснежными крыльями просыпается внутри кожаного комочка. Ей не суждено родиться. Тончайшие крылья бьются о ребра, а сердце выпрыгивает из груди; бархатные усики щекочут глаза, а слезы льются и льются. Невозможно почувствовать, как она умирает внутри тебя. Она истощена, но я, и такие как я, можем помочь ей, неродившейся, жить, пока жив человек. И для того чтобы ее крылья все также бились, для того, чтобы билось человеческое сердце, нужна всего лишь черная капелька. Жестокость и Злость.
Она трепещет внутри, боится жить, боится умереть. Судорожное мелькание крыльев льет Свет сквозь бело-черные зрачки, отраженные негативом и отражающие негатив.

Нас много и мы разные, он убивает, тот насилует, вот этот продаст тебе любой наркотик, она вгонит в нищету и вытрет ноги о твое сердце...Моя роль проста — я никого не люблю. Ужасно тяжела моя участь — я никогда никого не полюблю. Даже если всем сердцем захочу этого. Как я завидую вам, как я понимаю вас! О, Создатель, как я не хочу смотреть на искаженное влагой свое отражение в ваших глазах! Я понимаю, Мудрый, я сама себе причиняю боль, я очищаю свою душу, преобразую яд, разъедающий мои внутренности... Я сравниваю себя с собой же... Я вижу, мое стремление любить — выше и благороднее моего предназначения!

Теперь я знаю — я не жестокая, я не злая. Я причиню вам боль еще много раз, будьте уверены, я сделаю это с удовольствием для вашего же блага. Я желаю вам добра, я ТВОРЮ добро в вас.
Потому что .... Я ЛЮБЛЮ ВАС....

Автор: Nasta
20/03/06, 09:01

Nasta: Дорогие читатели, если после прочтения данного текста вы испытали чувство превосходства надо мной как автором, человеком или женщиной, то я РАДА!
Люди, кто научит меня ставит тэги? :))))
[20/03/06, 09:06]

люсьена: 2Nasta: Настенька, что же с тобой происходит?
[20/03/06, 10:36]

Vika: Ох, наговариваете вы на себя, Настасья....
[20/03/06, 11:06]

Nasta: 2Vika: дак это ж собирательный образ Вселенского Эгоизма!!! чойто меня заклинило вчера :))
[20/03/06, 11:50]

Nasta: 2люсьена: «Я люблю людей» :))
[20/03/06, 11:50]

Vika: 2Nasta: Дааа, вот они — последствия трехдневного запоя...:)
[20/03/06, 11:55]

n:st41n: 2Vika: :)
2Nasta: весеннее обострение?!
теги в комментах не пропишутся, так что так их не объяснить.
[20/03/06, 13:23]

люсьена: 2Nasta: Надеюсь, что запой твой ограничится тремя днями и все будет хорошо :)
[20/03/06, 13:51]

Nasta: 2 Всем-всем-всем: а давайте-ка напьемся, друзья?!
[20/03/06, 16:25]

Nasta: 2n:st41n: гормоны играют :)
[20/03/06, 16:26]

Vlad: 2Nasta: после такого предисловия, предложение выглядит не очень заманчивым :)
[20/03/06, 16:39]

Nasta: 2Vlad: на самом деле я белая и пушистая! :)
[20/03/06, 16:51]

normal: 2Nasta: нужно просто в начале каждого абзаца поставить <p>
если два тега подряд — большой интервал. Можешь зайти в панель и в разделе edit/delete an article посмотреть как я сделал.

текст — интересный, неоднозначный... Приходит на ум библейское изречение «прежде выньте бревно из своего глаза» — наверное прежде всего нужно научится любить себя (не в эгоистичном смысле) и только потом оказывать такие «услуги» другим, иначе они могут не оценить такой «любви».
[20/03/06, 17:20]

Nasta: 2normal: Максим, спасибо тебе! и если серьезно, ты прав...но иногда ложечка дегтя необходима, чтобы понять какой же огромной была бочка меда...
[20/03/06, 17:34]

Хвостик: 2Nasta: такие долго не живут, разве что на зло
[20/03/06, 19:17]

Nasta: 2Хвостик: это не про отдельно взятого человека... а про эгоизм, который есть в каждом.
я, слава Богу, таких злых людей в жизни не встречала...
[21/03/06, 09:29]

Vika: 2Nasta: Если серьезно, мне не понравилась твоя миниатюра. Мысль, конечно, ясна, но такое впечатление, что автор изо всех сил старался, что бы никто ничего не понял. Куда ты дела логику повествования, милая? Все эти переплетающиеся он-она-снова он, но уже не тот!
И то что это о Вселенском Эгоизме, а не исповедь отдельно взятого человека понятно только из твоих комментов.
[21/03/06, 11:58]

Nasta: 2Vika: скокавтебезлости...
[21/03/06, 12:01]

Vika: 2Nasta: скокаможноповторятьоднуфразу...
[21/03/06, 12:09]

Nasta: 2Vika: невозможно написать универсальную для понимания вещь. Но мне интересно, что ты поняла из этого текста? Какую мысль ты из него вынесла? (ну кроме шуток о запое).

Кстати, текст и рассчитан на то, чтобы вызывать неприятие, чтобы у человека, прочитавшего его было чувство, что ему сделали больно. Обидели, задели святое (поэтому он так и называется).
Вот видишь, даже ощущение, что я старалась запутать читателя тебя напрягает. Так и должно быть.
Ты подумала, что это исповедь моя, потому что знаешь и меня, и мое отношение к миру. но поверь, в этом образе есть и твои черты ;)
[21/03/06, 13:23]

Vika: 2Nasta: боюсь тебя разочаровать, но во мне это произведение не вызвало чувство обиды, боли или напряжения. лишь удивление, как это моя талантливая Настя могла написать такой невнятный текст. и не надо мне рассказывать, что ты специально пыталась запутать читателя...не верю!, как сказал бы сама знаешь кто.
И вывод, что это поток сознания, исповедь отдельно взятого человека, напрашивается сам собой, вытекает из содержания,а не из того, что я знаю, что там творится в твоей голове (тем более, я этого и не знаю:)).

а вообще, все эти споры бесполезны — как говорит normal, на критику в интернете можно ответить только двумя способами: 1. «Я не дурак» , 2. «Ты сам дурак». :)) Выбирай на вкус:)
[21/03/06, 14:41]

Vlad: 2Nasta: Текст действительно похож на исповедь одного человека. Те эмоции которые ты хотелы вызвать — ты вызвала. На ум приходит группа Garbage.


п.с. Родителей твоих жалко ...
[21/03/06, 14:52]

Nasta: 2Vika: Видишь, у Влада возникли эти эмоции. а вообще, милочка, ты права, споры не к чему :)
2Vlad: о боже, Влааад! ты что?! я люблю своих родителей!

кОшмар!!! не думала, что это так вас потревожит.
люди, сможете ли вы меня простить?!
[21/03/06, 16:31]

Le: 2Nasta: скокажтутбуков!простинемогуэтаосил итьбудучитатьпочастям!бабочкапонрав иласьпойдуукрадуибудуговоритьмненра витсяукаралауНаста:)
[22/03/06, 23:17]

Cube: Я впечалён, даже в груди защемило когда читал...
Зло, которое перемалывает тебя, методично и спокойно; поистине, зло которое убивает верным ударом (пусть даже из-за угла) намного честнее.
Ницше сказал, что истиное добро доступно лишь человеку способному на всякое зло, он знает цену тому и другому...
Хороших людей больше, просто плохие лучше организованы...
Света вам люди, да побольше! :)
[03/04/06, 19:45]

vovavova: мне понравилось. необычность какая-то
[21/05/06, 09:46]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом