nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 


Пилить дрова – смертельно опасное занятие!



Часть 1.

Эту историю рассказал мне бывший директор. Отношения с коллективом остались хорошие, поэтому иногда я прихожу подработать к ним. Т.к. директор рассказав мне историю, не просил не рассказывать другим, я передам ее вам, но имена называть не буду, дабы не обиделись участники этих событий.
Так, вот, как-то весенним днем, мой бывший директор – мужчина в возрасте, но не пожилой – решил (по горячей просьбе жены) навести порядок во дворе своего частного домика – попилить дрова, скопившиеся там за зиму. Надо сказать, что он человек работящий и к поставленной проблеме относится очень серьезно. Когда он вышел с обычной ручной пилой к дровам, то понял, что погорячился и такой пиздюркой ему еще до следующего Нового Года придется пилить. Сказано, сделано. Он нашел в своем хозяйстве электрическую пилу, самого большого размера из вообще существующих. Как он мне рассказывал, пилил он зажав пилу между ног, а руками толкал в ее прожорливое горло мощные куски дерева. Самое интересное, что дрова ему не нужны были, он их выносил на улицу, а прохожие их разбирали. Когда работа подходила уже к концу и осталась одна последняя маленькая веточка, судьба решила дать шанс: директор задумался может не пилить ее, вдруг пригодится, но люди часто не слушают внутреннего голоса и он все же решил распилить ее. Первый распил, второй распил, очередь за третьим… Кусок полена непонятным образом застревает в пиле. Она, обладая инерцией и нехилой массой, приходит в движение – полет по эллипсу, приземляется бешено крутясь на землю, задевая ногу директору. Он видит, что с ногой все в порядке и только конец туфли разорван и оттуда хлыщет кровь. «Задело», - думает директор и отправляется в дом за йодом. В доме он снимает туфлю за ней снимает носок, и вдруг видит, что в нем что-то осталось. Это что-то было его большим пальцем, срезанным под корень….
Может и хорошо, что в доме в тот момент никого из женщин не оказалось. Директор в шоке думает, что же ему делать. Скорую он решил не вызывать, так как мог окочуриться до ее приезда. Сложив большой палец в платочек, он пошел(!) к брату, живущему несколькими кварталами ниже своего дома. Брат спал, когда дверь его стали сотрясать самым жутким способом. Сонный и недовольный он подошел к двери. За ней оказался директор и на недоуменный вопрос хозяина дома: «В чем дело?» просто достал носовой платок, развернул и сказал: «Вот что!». Не нужно говорить, что от такого зрелища у брата волосы стали дыбом и он в чем был, в том и повез его в больницу.

Часть 2.
Началась эпопея с лечением. Рядом с их кварталом была поликлиника и они поехали туда. Там врач, сделав обезболивающий укол и укол от столбняка, отправил их в больницу, заявив, что директор – не его больной.
Они поехали в ЦГБ (а надо сказать, что это было воскресенье). Там пришлось долго стучать, пока ворота не открыли. К ним долго никто не выходил, потом, наконец, вышел хирург (или человек, его заменяющий). По рассказу директора, глаза его были щелками и от него сильно несло спиртом. Когда хирург узнал в чем дело, он сказал, что сейчас подготовит операционную и позвал старшую сестру. Ее долго не могли найти, когда же нашли, то она оказалась в таком же состоянии, что и хирург. Следующий, кого тоже пришлось долго искать был анестезиолог (глушивший видно вместе с хирургом и старшей сестрой). Хирург, извиняясь, попросил напомнить что же они собираются оперировать(!). Дальше было еще хуже. Анестезиолог долго не мог попасть в вену на ноге, пришлось позвать единственного непьющего сотрудника, не русского – толи араба, толи еще кого-то. По словам директора, тот был в отглаженном чистом халате, в отличие от пожеванных наших сотрудников. Он спокойно нашел вену, и врачи начали операцию. Сам кабинет операционной был не в лучшем виде. Часть техники была ржавой, некоторые лампы не горели. Обещанье заплатить деньги не очень подбодрило врачей, скорее они уже к этому привыкли. Пришлось еще и за лекарствами отправляться в больничную аптеку. У директора есть много друзей и знакомых в различных сферах некоторых учреждений нашего города. Так, вот ему в одном таком сказали, что больницы снабжаются лекарствами и средствами по уходу очень хорошо сейчас и что всегда у них есть и бинты и вата т т.д. и что мы скорее приучили врачей пользоваться нашей беспомощностью, но, с другой стороны, если бы у врачей зарплата была нормальной, то они сами бы не стали так поступать… Сложная ситуация, сложный вопрос с медициной у нас в стране, можно сказать, что сейчас она находится глубоко в жопе, как и многое другое, и не удивительно, что много людей хотят лечиться зарубежом, а не в своем отечестве.
Директор мой выжил, но пришитый палец разбух и посинел. Врачи говорят, что восстановиться он может только через год – два, а кости зарастут за месяц. Теперь он думает зачем он пришил свой палец, потому что ни одна закрытая обувь не одевается на пострадавшую ногу и зимой ему придется ходить в сланцах…

P.S. Еще несколько слов не относящихся к данной истории, но имеющие прямое отношение к медицине.
Граждане доверяйте врачам, но всегда проверяйте то, что они выписывают вам в рецептах!!!!!!!!
Сколько раз на моей практике приносили рецепты для маленьких детей, в которых были выписаны антибиотики, подходящие для более старшего возраста или вообще не подходящие для детей. Это касается и других лекарств. А потом оказывается, что ваш ребенок заболел аллергией и у него развилась астма или начались проблемы со слухом и зрением…
Существует и еще одно страшное явление в медицинской среде: сговор отдельных врачей с аптеками. Не все такие договоры страшны, но мне рассказали об одном ужасном таком деле. Женщина пошла в больницу с какими-то жалобами, ее направляют на обследование, не имеющее отношение к ее жалобам. Это было обследование на одну из венерических болезней. Женщина была из богатых и хорошо следила за своим здоровьем. Она стала возмущаться, потому что совсем недавно прошла подобную проверку и все было хорошо. Обследование стоит 400 руб. В ее палате оказалось, что все тоже записаны на этот анализ, а также его пройти заставляли мужей этих женщин. Представляете, какие скандалы происходили в семьях? После анализа всех отсылали строго в одну и ту же аптеку, якобы только у них есть лекарство. Женщина, поступившая туда недавно, была со связями и попросила узнать про это назначение, через некоторое время к ней подошел врач и заявил с упреком, дескать что ж вы раньше не сказали, что вы из «таких». Она была в шоке и ответила, а какое собственно дело кто она, она пришла лечиться и ее должны были лечить как всех.
После этих жутких историй не захочется болеть или лечиться у нас. Будьте на чеку, не давайте жуликам в белых халатах вас обмануть! Фармацевтам я бы тоже доверяла с натяжкой. Их желание – продать лекарство подороже, но часто оказывается что это лекарство и лучше. Например, купить германское или швейцарское лекарство лучше чем индийское. Правда есть еще лекарства Ирвин Нейчуралс или Лайнуса Полинга, которые стоят баснословно, но им я вообще не доверяю, тем более что по слухам у них нет лицензии чтобы продаваться в российских аптеках. Как-то на днях мне рассказали, что в Германии нет такой пестрой мишуры, как в наших аптеках. Там весь ассортимент представлен 5 – 7 фирмами, других нет… Стоит задуматься. Здоровья вам, не болейте!

Хвостик

Автор: smalltail
26/05/03, 15:47

n:st41n: Мда...

полезная и одновременно страшная информация.
[26/05/03, 00:00]

mega: ж..па
[27/05/03, 00:00]

mega: Недавно родственник из-за кордона приезжал – проездом через Ростов в Пятигорск. В России лет десять не был.

Эмоций от RUS куча — все негативные.

В Москву прилетели на Боинге – плавный взлет, плавня посадка.

Москва – Ростов. Слава Богу, долетели – скрипит, дребезжит, трясется (by Аэрофлот). Посадка – просто, держись…



Всю ночь рассказывала как же в России ужасно…



Ростов — Нальчик. Самолётные рейсы отменили. Чечня мать её.

Ростов – Пятигорск. В поездах свободных мест нет из-за праздников.

Билеты были только на автобус…

Автобус Икарус. Грязный, ржавый, раздолбанный...

…на подъезде к родным местам тетя прошла ближе к водилам, чтобы было лучше видно… она была на грани – эти черти распивали из горла бутылку водки!...
[27/05/03, 00:00]

Инфинити: это все просто жуть и кошмар!

похоже, на тему нашей медицины никогда не умолкнут подобные разговоры, так как она все ето время внаходится в весьма плачевном состоянии ...=/
[27/05/03, 00:00]

KosT: Да ладно, в плохом состоянии. Были бы деньги...
[27/05/03, 00:00]

mega: не, kost. это не критерий. базовая медицинская отрасль сейчас находится в ужасном состоянии.
[27/05/03, 00:00]

KosT: а что вы хотите? Хотели рынка, получайте. Чтобы отрасль было в порядке, нужны денежные вливания. А когда все хотят нахаляву, и побольше, и можно без хлеба, так ничего не получится. Посмотрите на платные клиники, и сразу видно разницу. Я имею в виду, действительно платные клиники, где оплачивается 100%-я стоимость услуг. Я конечно сторонник бесплатной медицины и бесплатного образования, но чтобы это было, опять же нужны деньги
[27/05/03, 00:00]

mega: у основной массы населения советская ментальность. пока не произойдет коренное изменение сознания — о здоровом рынке речи идти не может.

без качественного жесткого управленческого менеджмента еще долго граждане будут лечиться, работать на аптеку and perish with hope...
[27/05/03, 00:00]

Хвостик: аптеки сейчас превратились в супермаркеты, в которые люди ходят как на рынок «за продуктами»
[28/05/03, 00:00]

mega: разве это не признак?
[28/05/03, 00:00]




Оставьте свои комментарии к этой статье. Нам интересно ваше мнение.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом