nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Bloomberg: канадский производитель Linamar станет поставщиком автокомпонентов для Apple Car

Глава канадского производителя автокомпонентов Linamar Линда Хазенфранц рассказала, что провела переговоры о возможных поставках с компанией Apple. Такой информацией располагает издание Bloomberg.

«Они заинтересованы в партнерстве с людьми из этой отрасли, очевидно, у нас есть опыт, и мы знаем, что нужно сделать для того, чтобы построить высококачественный автомобиль. Мы ссылаемся на работу и разработку продукта, который можно было бы использовать в этих транспортных средствах», — отметила Хазенфранц.

По словам представителя Linamar, как руководитель компании она в восторге от возможности работать с новыми игроками в автомобильной промышленности. В Apple отказались прокомментировать ситуацию.

По имеющимся данным, Apple Car будет выпускаться на заводе Magna Steyr в австрийском Граце. Для создания авто калифорнийский гигант нанял более сотни автомобильных инженеров, в том числе бывших работников Tesla Motors. Они трудятся в Сан-Франциско, а в Берлине работают ещё 20 специалистов, приглашённых из именитых автомобильных концернов.

Ранее глава Тesla Motors Илон Маск заявил, что Apple запустит производство электромобилей не позднее 2020 года. Он назвал электромобили компании из Купертино прямыми конкурентами Тesla. По мнению Маска, Apple выпустит «хороший автомобиль и добьется успеха». 

st41n | источник: macdigger.ru | 27/06/16, 11:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом