nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Apple Store больше нет: Apple отказывается от слова «магазин» в названиях своих торговых точек

Хотя люди еще долго по привычке будут называть торговые точки Apple «магазинами», корпорация из Купертино официально отказалась от такого наименования. Слово «Store» (магазин) исчезло со всех страниц официального сайта компании.

На веб-странице каждого монобрендового салона Apple больше не упоминает слово «магазин». К примеру, «Apple Store The Domain» теперь называется «Apple The Domain», а флагманский салон в Нью-Йорке на пятой Авеню переименован в «Apple Fifth Avenue».

Во внутренней рассылке для сотрудников Apple сообщила, что постепенно откажется от слова «Store» как в онлайне, так и в физических точках присутствия. Хотя речь идет о новых магазинах компании, на данный момент обновлены все веб-страницы официального сайта.

Данное изменение, как предполагается, связано с желанием Apple позиционировать свои магазины не как торговые площади, а как место для встреч с клиентами, где люди могут общаться, слушать музыку, получать советы и проходить тренинги. В новых торговых точках, в частности Apple Union Square, уже появились выделенные зоны «Роща Genius», «Форум», «Плаза» и «Переговорная» для специальных мероприятий.

К примеру, в «Переговорной» руководители магазина будут проводить личные консультации и обучение для предпринимателей, разработчиков и других представителей малого и среднего бизнеса. «Плаза» открыта 24 часа в сутки: здесь можно посмотреть события «Сегодня в Apple» на свежем воздухе, а по выходным — увидеть выступления известных местных исполнителей.

В зоне «Форум» Apple будет знакомить жителей с талантливыми художниками, фотографами, музыкантами, разработчиками, геймерами и предпринимателями, «чтобы вдохновить покупателей на новые достижения». 

st41n | источник: macdigger.ru | 23/08/16, 17:22




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом