nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Corning объяснила, почему стекло у Samsung Galaxy Note 7 царапается легче, чем у любого iPhone

Samsung Galaxy Note 7 стал первым смартфоном на рынке, защищенным стеклом нового поколения Gorilla Glass 5. И многие пользователи рассчитывали, что новинка окажется прочнее своих предшественников. Но, как показали проведенные недавно тесты, это не так.

Как выяснил видеоблогер JerryRigEverything, дисплей Galaxy Note 7 подвержен потертостям и царапинам. В ходе теста он использовал корейский смартфон и инструменты, откалиброванные по шкале твердости Мооса. После ряда тестов на дисплее устройства остались достаточно заметные отметины. Причем, если другие протестированные блогером экраны телефонов не царапались вплоть до 6 уровня, то отметины на стекле Galaxy Note 7 появились уже на 3 уровне твердости.

Конечно, этот эксперимент не мог быть проигнорирован производителем Gorilla Glass 5 – компанией Corning. В компании заявили, что указанный тест был проведен «неконтролируемым методом» и инструменты с твердостью 3 не могут поцарапать материалы, соответствующие уровню твердости 5 или 6 по шкале Мооса, к которым относится и стекло Gorilla Glass 5. 

Представители компании отметили, что выбранные в видео инструменты с 3 уровнем твердости значительно мягче материала стекла. Однако чрезмерное усилие, приложенное на стекло, могло передаться подложке. И для неопытного взгляда такое повреждение может показаться обычной царапиной.

Отметим, что после эксперимента JerryRigEverything посоветовал пользователям гаджета Samsung обзавестись пленкой на экран. «По шкале твердости Gorilla Glass 5 всего на ступеньку выше пластика», – заявил он.

Ожидается, что стекло Gorilla Glass 5 будет использоваться в iPhone 7 и iPhone 7 Plus. 

st41n | источник: macdigger.ru | 23/08/16, 17:37




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом