nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Автомобиль загорелся посреди автомагистрали из-за взорвавшегося в салоне Samsung Galaxy Note 7

Пожарная служба и корпорация Samsung начали расследование обстоятельств возгорания автомобиля в США предположительно из-за взорвавшегося внутри него смартфона Galaxy Note 7. Об этом сообщает телеканал WPBF 25 News.

Инцидент произошел в Порт-Сент-Луси во Флориде 15 сентября. Автомобиль принадлежал местному жителю 55-летнему Клиффорду Сэмюэлсу. По его словам, он ехал в машине, подключив смартфон к зарядному устройству. Неожиданно раздался хлопок и начался пожар. На YouTube-канале WPBF 25 News опубликован видеоролик с горящим посреди автострады автомобилем.

Сотрудники противопожарной службы оперативно прибыли на место ЧП и потушили возгорание, однако машине был нанесен, по словам представителя ведомства, непоправимый ущерб. К счастью, никто не получил травм. Представитель Samsung сообщил телеканалу, что компания «в курсе инцидента» и «работает с господином Сэмюэлсом, чтобы расследовать его дело и обеспечить его интересы».

Пожар произошел через несколько недель после того, как Samsung объявила об отзыве и приостановке продаж Galaxy Note 7 из-за поступивших сообщений о возгорании во время их зарядки. К данному моменту в США взорвались уже более 70 смартфонов этой марки.

Samsung уже объявила о сотрудничестве с Комиссией по безопасности товаров широкого потребления США (U.S. Consumer Product Safety Commission, CPSC) и обратилась с призывом принять участие в программе замены устройства, объявленной раннее, даже если пользователи считают, что их фаблет имеет исправную батарею. Смартфон надо немедленно выключить и заменить, настаивает южнокорейская компания. 

Авиакомпания «Аэрофлот» опубликовала рекомендации для пассажиров с взрывоопасными Samsung Galaxy Note 7. В целях безопасности настоятельно рекомендует не перевозить смартфон в багаже, выключить аппарат и не заряжать его в течение всего полета. 

st41n | источник: macdigger.ru | 29/09/16, 17:33




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом