nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
5,5-дюймовый iPhone 7 Plus оказался популярнее iPhone 7 – впервые с момента появления модели «Plus»

5,5-дюймовый смартфон iPhone 7 Plus опередил по популярности компактный iPhone 7 – впервые с момента появления в линейке iPhone модели Plus. Об этом сообщают аналитики Slice Intelligence со ссылкой на проведенное исследование. Опрос проводился среди 32 000 покупателей новых коммуникаторов Apple.

В течение первых двух дней после старта предзаказов 55% покупателей предпочли iPhone 7 Plus. В прошлом году 41% пользователей сделали выбор в пользу iPhone 6s Plus, а два года назад лишь 35% покупателей выбрали iPhone 6 Plus.

Наблюдатели полагают, что в этом году в 5,5-дюймовой модели пользователей привлекло прежде всего наличие двойной 12-мегапиксельной камеры с функцией оптического зума. За счет новой камеры впервые с момента появления в линейке двух версий с разными диагоналями iPhone 7 Plus опередил младшую модель.

Что касается цветов корпуса, то самыми востребованными оказались черный (46%) и «черный оникс» (23%). На третьем месте по популярности идет «розовое золото» с результатом 15%. Наименее востребованным оказался серебристый – 8%.

67% покупателей выбрали iPhone 7 со 128 ГБ встроенной памяти, модификации на 256 и 32 ГБ предпочли 19% и 14% пользователей соответственно.

Аналитики отмечают, что 55,9% покупателей новых смартфонов Apple за последние два года приобрели не менее одного iPhone. 34% владельцев iPhone 7 и iPhone 7 Plus не покупали никаких смартфонов с января 2014 года. 

st41n | источник: macdigger.ru | 29/09/16, 17:37




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом