nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
Apple вернула в iOS 10.2 эмодзи с персиком для «секстинга» после жалоб пользователей

В iOS 10.2 компания Apple добавила 72 новых эмодзи и обновила несколько имеющихся в базе пиктограмм. В числе прочих редизайну подверглась пиктограмма с изображением персика – фрукт стал более реалистичным. Новшество вызвало бурную дискуссию в Сети. Эмодзи с персиком пользователи iPhone и iPad часто использовали для секстинга — переписок интимного содержания. Однако фрукт на значке получил округлую форму и настоящий окрас.

В последние годы эмодзи с персиком приобрело для пользователей iPhone дополнительный смысл: иконку, напоминающую женские прелести, часто использовали для интимных переписок. Именно поэтому iOS 10.2 была раскритикована в Сети.

Как выяснилось, Apple пошла на уступки пользователям: после многочисленных жалоб компания еще раз обновила изображение эмодзи с персиком. Как отмечает The Next Web, в третьей бета-версии iOS 10.2 фрукт приближен к исходному варианту и за счет градиентов стал еще больше напоминать попу.

Стоит отметить, что такой эмодзи с персиком не является общепринятым стандартом: например, Microsoft, Facebook, LG и Google почти полностью игнорируют это свойство в своих наборах.

«Когда у вас еще есть оригинальный эмодзи с персиком»

«Apple решила изменить эмодзи с персиком в новой версии iOS – комментарии и подписи в Instagram изменятся навсегда»

В августе этого года Apple подверглась критике, когда сменила в своём наборе эмодзи изображение настоящего пистолета на иконку водного. Тогда компанию обвинили в отказе от общепринятых стандартов, способных вызвать недопонимание между поклонниками разных платформ. 

st41n | источник: macdigger.ru | 05/12/16, 17:09


normal: у них даже персики развратные!
[06/12/16, 10:29]

st41n: 2normal: СРАМОТА!
[06/12/16, 12:13]



Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом