nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
CIRP: iPhone 7 опередил по популярности iPhone 6s, количество перебежчиков с Android достигло рекорда

Исследовательская компания Consumer Intelligence Research Partners раскрыла подробности старта продаж iPhone 7, доказав утверждение Apple о большой доле пользователей, перешедших на новинки с Android.

По данным исследователей, iPhone 7 и iPhone 7 Plus опередили по продажам iPhone 6s/6s Plus за первый месяц, однако новые модели все же уступили по популярности iPhone 6/6 Plus, представленным в 2014 году.

«iPhone 7 и 7 Plus находятся где-то посередине между невероятно успешными iPhone 6 и iPhone 6 Plus и относительно провальными iPhone 6s и 6s Plus, – заявил Джош Ловиц, партнер и соучредитель CIRP. – Доля iPhone 7 и 7 Plus значительно выше 71%, которые приходились на iPhone 6s и 6s Plus в 2015 году, но не превышает 81%, которыми могли похвастаться iPhone 6 и 6 Plus в 2014 году. Бешеная популярность iPhone 6 и 6 Plus обусловлена новым форм-фактором, большим дисплеем, а также анонсом более премиальной модели Plus».

Что касается пользователей, перешедших с Android, то показатель поднялся с 12% в прошлом году до 17%. Однако, как отмечает CIRP, увеличившееся количество перебежчиков с Android нельзя назвать огромным вкладом в успех iPhone 7.

«Два наиболее успешных запуска iPhone за последние 3 года были вызваны апгрейдами нынешних пользователей iPhone, переход с Android на это повлиял в меньшей степени, – говорит Майк Левин, партнер и соучредитель CIRP. – В 2014 году только 12% новых покупателей iPhone 6 и iPhone 6 Plus составили бывшие владельцы Android».

В своих последних отчетах о доходах Apple выделила тот факт, что в четвертом квартале 2016 года число пользователей, перешедших с Android на iPhone, достигло рекорда. Согласно отчету CIRP, доля владельцев таких платформ, как BlackBerry и Windows, среди новых покупателей смартфона от Apple достигла 5%.

Сама компания никогда не делилась подробностями о продажах iPhone, поэтому приходится довольствоваться статистикой и отчетами операторов-партнеров. В прошлом месяце стало известно, что в третьем квартале продажи iPhone 7 и 7 Plus в США достигли 43% среди всех моделей iPhone. Квартальный отчет о доходах Apple с июля по сентябрь указывает на 45,51 млн проданных iPhone 7, что меньше 48 млн за аналогичный период в прошлом году. 

st41n | источник: macdigger.ru | 06/12/16, 12:33




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом