nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Видео с телефонов предложили приравнять к записям дорожных камер

Правительство Москвы выступило с интересным предложением.

Идея властей столицы состоит в том, чтобы приравнять записи с уличных камер и телефонов горожан к средствам фото- и видеофиксации административных правонарушений, в том числе нарушений правил дорожного движения (ПДД). В ходе обсуждения в Госдуме нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) подобное предложение выдвинул первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы Алексей Старовойтов.

Это около 500 000 бесплатных контролеров. Алексей Старовойтов.

Против данной инициативы выступил зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин (Единая Россия). По его мнению, будут возникать случаи всевозможных злоупотреблений подобного закона, и гражданин будет вынужден защищать себя уже после того, как его привлекут к ответственности.

Верховный суд также высказался против этой идеи, отметив, что автоматический режим фиксации правонарушений защищает гражданина от злоупотреблений и исключает субъективное усмотрение.

Общее заключение по новому КоАПу и итоговый вариант к второму чтению будут подготовлены после проведения 20 совещаний со всеми заинтересованными ведомствами по данным вопросам. 

st41n | источник: iphones.ru | 19/01/17, 11:45




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом