nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Виртуальная реальность от Apple становится ближе

Об автомобиле Apple, сомневаться в реальности которого уже не приходится, мы читали неоднократно. Однако время от времени появляются свидетельства того, что в Купертино не менее внимательно смотрят в сторону таких технологий, как дополненная и виртуальная реальность.

Мы уже видели в Сети несколько патентов, таких как на иллюстрации выше, которые описывают разработки Apple в этой сфере. И вот недавно стало известно, что в Купертино переехал один из лучших в мире экспертов в области дополненной и виртуальной реальности — Буг Боуман. Этот видный специалист является профессором информатики в Технологическом университете Вирджинии, занимающимся вопросом взаимодействия между человеком и компьютером. Боуман рассказывал, что его исследования были сосредоточены на «проекте трехмерного пользовательского интерфейса и преимуществах погружения в виртуальную среду».

За время своей работы Боуман уже успел приложить руку к созданию технологий в сфере виртуальной реальности, которые впоследствии были использованы в таких продуктах, как HTC Vive и Google Cardboard. Что касается реальности дополненной, то его наработки нашли свое применение в печально известных умных очках Google Glass.

Боуман взял в университете бессрочный отпуск, а вскоре издание Financial Times сообщило, что он перешел на постоянную работу в Apple. Как водится, никаких деталей о том, как именно будут использоваться его наработки, никто не сообщает. И это интригует еще больше. 

st41n | источник: appleinsider.ru | 19/01/17, 12:32




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом