nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Появилась электрическая вилка, которая отучит есть соленое

Японские рестораны переходят на здоровое питание.

Те, кто мечтают сбросить лишний вес, знают как много в их организме лишней жидкости. Нарушенный обмен веществ и калорийная пища – несовместимые вещи, которые приводят к быстрому набору массы. Но злейший враг любого, даже абсолютно здорового человека – соль.

Именно соль задерживает в организме воду, что приводит к отечности и вынуждает на износ работать нашу выделительную систему.

Из-за переизбытка соли в организме:

треть людей старше 25 лет имеет повышенное давление; кости становятся хрупкими; существенно повышается риск образования камней в почках; вызывает застой лимфы.

Но ведь без соли любая еда становится невкусной? Китайские инженеры нашли способ обмануть вкусовые рецепторы человека и полностью отказаться от соли.

Технологичная вилка, разработанная Японским Исследовательским Университетом (Токио), допускает полный отказ от соли. Секрет ее прост – во время того, как пользователь нанизывает кусочек пищи на острие вилки, подается разряд тока. Наш язык ощущает привкус соли, но в организм не попадает ни капли этого губительного вещества. 

В одном из ресторанов города изобретение уже успели опробовать. Там прошла акция: «Блюда без соли» к которым в качестве приборов подавались разработанные «электрические вилки». Вот так выглядит «безсолевое меню»:

Салат. Свиная котлета. Пирожное. Рис. Мясной рулет.

Посетители отмечают, что пища кажется действительно в меру подсоленной и вкусной, хотя в процессе приготовления повара ее не используют.

Увы, изобретение японских инженеров и докторов пока не будет поступать в розничную продажу. Опробовать электровилку можно только в некоторых ресторанах Японии. В дальнейшем разработчики планируют оснастить гаджет рядом «умных функций» и сделать полноценным аксессуаром, работу которого можно будет полностью контролировать через специальное приложение на смартфоне.  

st41n | источник: iphones.ru | 21/02/17, 12:35




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом