nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Новая Apple TV будет знать тебя в лицо. Добавят камеру

Не боишься?

В 2014 году Amazon представила домашнюю систему Echo, а совсем недавно и Google анонсировала аудиосистему Google Home. В сети уже появлялись слухи, что Apple готовит собственного домашнего голосового помощника для конкуренции с ними.

Появился новый слух, согласно которому приставка научится распознавать лица. Об этом рассказал ресурс CNET со ссылкой на внутренние источники Apple. Согласно отчету, камера может использоваться, чтобы идентифицировать пользователей.

Гигант потребительской электроники планирует поместить камеру в своё устройство. Оно будет обладать «самосознанием» – определять, кто находится в комнате при помощи технологии распознавания лица. Это позволит ему автоматически задавать персональные настройки для каждого человека, вроде музыки и освещения.

В отчете не упоминается, что камера будет использоваться в качестве домашнего решения, но слухов много. Согласно одному из них, HomeKit также войдет в список поддерживаемых платформ. Кроме того, источник полагает, что устройство может быть анонсировано ближе к концу года:

Данное устройство может быть выпущено к концу года. Более вероятно, оно будет доступно в 2017. Нас предостерегли, что Apple может изменить свои планы по поводу внедрения камеры в телеприставку или даже пересмотреть устройство полностью. 

st41n | источник: iphones.ru | 17/03/17, 15:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом