nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Операторы Tele2 и «Билайн» создадут единую сеть

LTE ждут хорошие перемены.

Сети двух крупнейших российских мобильных операторов Tele2 и «Вымплеком» покрывают практически все регионы Российской Федерации. Несмотря на то, что оба оператора являются прямыми конкурентами, топ-менеджеры компаний задумываются о возможном объединении.

В качестве решения предлагается взаимное использование собственных базовых станций и создание единой сети по всей территории страны. Контроль на региональном уровне будет брать оператор с большей долей рынка в конкретной области.

На сегодняшний день доля «Билайн» (по оценке реализованных SIM-карт) составляет 23%, а сам оператор занимает третье место по популярности на территории РФ. У Tele2 абонентская база несколько ниже – 15% и 4-е месте общего рейтинга.

Данное соглашение позволит ускорить строительство сетей четвертого поколения LTE. Подобная договоренность между «Билайном», «Мегафоном» и МТС была заключена еще в начале 2016 года. В планах «большой тройки» установка 1300 базовых LTE-станций на территории 10 регионов России.

С 2014 года действует договор между МТС и «Билайном», согласно которому оба оператора занимаются оснащением 36 регионов страны LTE-станциями. 

st41n | источник: iphones.ru | 17/03/17, 15:20




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом