nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
За месяц Xiaomi продала в 3 раза больше смартфонов, чем Apple

Пока она первая только в Китае.

Можно ненавидеть китайский Xiaomi и боготворить Apple, а можно делать все с точностью до наоборот. На продажи одного из самых стремительно развивающихся брендов современности это не сильно повлияет. Xiaomi продолжает бить рекорды. Причем, не только свои, но и Apple.

Согласно опубликованному отчету за апрель месяц 2016 года Xiaomi смогла отвоевать 26% рынка смартфонов на территории Китая. А ведь именно этот рынок считается самым крупным во всем мире. Уверенно заняв первую строчку, Xiaomi обогнала Huawei с долей в 23,7%.

Официальный магазин Xiaomi в Китае. Где-то мы это видели…

Набирает обороты и LeEco, добравшийся до третьего места с рыночной долей 10,5%.

Apple довольсвуется долей рынка в 8,2%. Таким образом, «зернышко риса» напродавало смартфонов в три раза больше Apple. Следом: Meizu (7%) и… Samsung. Южнокорейским смартфонам отдают предпочтение лишь 3,2% жителей Китая.

Всего за один месяц Xiaomi сумела занять лидирующую позицию на весьма специфическом рынке. И, похоже, компания только начала «захват мирового рынка». Мы перестали бояться Made in China. В конце-концов, такая же надпись встречает нас на задней панели любого iPhone.  

st41n | источник: iphones.ru | 17/03/17, 15:24




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом