nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
В России может появиться собственный сверхскоростной транспорт – аналог Hyperloop

Цена вопроса – $12-13 млрд.

В середине мая 2016 года Tesla и Pay Pal провели испытание транспортной системы Hyperloop. Заключенный в специальную намагниченную капсулу поезд способен развивать пиковую скорость в 1200 км/ч. Проект принят к исполнению и уже к 2018 году планируется окончить строительство маршрута Лос-Анджелес – Сан-Франциско. Стоимость проекта оценили в $7,5 млрд.

Похоже, что Hyperloop заинтересовались и в России. По словам министра транспорта РФ Максима Соколова, нет преград для воплощения столь масштабного проекта как Hyperloop. Вот только у нас есть своя собственная альтернатива.

На повестке дня построение маршрута Санкт-Петербург – Москва. Над сверхскоростным транспортом российские ученые работают уже не первый год и в данном направлении есть определенные успехи.

Проект Илона Маска за последние несколько лет получил внушительное развитие. В принципе, мы также предполагаем шаги по построению подобной системы. Ведь за ними будущее. Технологический принцип аналога Hyperloop уже реализован.

В настоящее время РЖД и американская компания Hyperloop One обсуждают варианты дальнейшего сотрудничества. Последнее слово по построению подобной транспортной системы на территории России будет за Российскими железными дорогами. Ориентировочная стоимость строительства сообщения Москва – Санкт-Петербург составляет $12–13 млрд. 

st41n | источник: iphones.ru | 17/03/17, 15:57




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом