nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Полицейским Ростовской области запретили пользоваться WhatsApp и Viber

Как стало известно donnews.ru, сотрудникам полиции, проходящим службу на территории Ростовской области, отныне запрещено пользоваться WhatsApp и Viber, а также другими популярными мессенджерами. Стражам порядка рекомендовано также воздержаться от активного общения в социальных сетях и использовать электронные ящики на отдельных почтовых службах.

Нарушение запрета повлечёт наказание вплоть до увольнения со службы.

Стоит уточнить, что запрет пока распространяется на передачу с помощью мессенджеров служебной, а не личной информации.  

Донские полицейские по части запрета не стали пионерами — полгода назад подобная мера была введена в Москве. Так, видимо, руководство на местах решило бороться с утечкой информации.

Кроме того, накануне новогодних праздников полицейских Дона под роспись уведомили о надлежащем поведении. Людям в погонах рекомендовано быть вежливыми и обходительными с гражданами, а также соблюдать умеренность в употреблении спиртных напитков. Рюмочка-другая, выпитая накануне вечером и трансформировавшаяся к утру в перегар, может привести к неприятностям, как и использование мессенджеров.

Обязательства о надлежащем поведении полицейские подписывают перед каждыми крупными праздниками, однако, как показывает практика, не всех это не останавливает. 

st41n | источник: donnews.ru | 01/08/17, 12:47




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом