nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



games
Геймеры не хотят платить 750 рублей за Super Mario Run

Super Mario Run наверняка возглавит рейтинг самых неоднозначных релизов 2016 года. Несмотря на то, что многие журналисты проект хвалят и уделяют значительное внимание качественной проработке уровней и балансу сложности, не обходится без тех, кто причисляет первую настоящую мобильную игру Nintendo к числу главных провалов 2016 года. И на это есть объективные причины.

По результатам исследований, платформер от компании Nintendo больше не является самым прибыльным игровым приложением ни в одной стране.

Super Mario Run можно скачать бесплатно, однако в базовой версии доступно лишь три уровня. Для разблокировки всего контента придётся заплатить $9,99 (749 рублей в России), что для мобильного рынка, довольно много. Тот факт, что у игры наблюдается резкий спад по показателю доходов, означает, что три бесплатных уровня увлекли геймеров не настолько, чтобы те заплатили за полную версию.

Рейтинг Super Mario Run в магазине приложений Apple составляет всего две «звезды» из пяти возможных. Очевидно, что помимо непривычно высокой по меркам мобильных эксклюзивов цены, на оценку повлияла и ничем не оправданная необходимость в постоянном интернет-подключении, а также ошибки.

По оценкам аналитической компании Apptopia, коэффициент конверсии Super Mario Run находится в пределах 1-2%. То есть всего 1-2 человека из сотни готовы заплатить 10 долларов за полную игру.

st41n | источник: macdigger.ru | 01/08/17, 12:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом