nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Любителям эмодзи лучше не смотреть в сторону Android

Сообщество Unicode регулярно добавляет новые эмодзи, которые стали универсальным языком общения в Сети. Мы получаем новые эмодзи с обновлениями iOS, и недавнее обновление снова добавило несколько изображений в коллекцию. Несмотря на то, что эти символы должны быть понятны всем и каждому, некоторые из них будут преимущественно понятны лишь пользователям iPhone.

Целью сообщества Unicode является стандартизация. Каждое сообщение должно выглядеть одинаково в любой стране и на любом устройстве. Они работают с разными языками и работают с эмодзи. Мы публиковали историю появления эмодзи в смартфонах. К сожалению, производители смартфонов на Android мешают сообществу Unicode делать свою работу хорошо.

За примером далеко ходить не нужно. Не так давно было добавлено несколько новых эмодзи, которые доступны пользователям новых версий iOS и Android. Проблема в том, что пользователей новых версий iOS значительно больше, чем пользователей новых версий Android. Google исправно обновляет свою операционную систему, но она не может заставить производителей смартфонов своевременно выпускать обновления. Более того, далеко не все смартфоны получают обновления.

Аналитики в Emojipedia подсчитали, что менее 4 процентов пользователей Android смогут увидеть новые эмодзи, отправленные пользователями iPhone. Большинство пользователей Android просто не смогут видеть самые новые эмодзи ни в сообщениях, ни в комментариях в социальных сетях. Взгляните сами на популярность самой свежей версии Android.

st41n | источник: appleinsider.ru | 25/08/17, 15:40




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом