nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Как долго Apple работала над AirPods?

Если вы все еще думаете, что AirPods – это проходной продукт-недоделка, разработка которого впопыхах завершалась перед самым стартом продаж, вы заблуждаетесь. На создание носимого аксессуара в Купертино потратили более полутора лет, постоянно дорабатывая и совершенствуя его. Об этом свидетельствует патентные заявки компании, опубликованные Ведомством по патентам и товарным знакам США.

Первое задокументированное подтверждение планов компании представить AirPods датировано маем 2015 года. Именно тогда представители компании подали заявку на юридическое закрепление своих прав на производство и выпуск этого продукта. Это, в свою очередь, доказывает, что первоначальные работы по созданию наушников, учитывая предельную точность формулировок в описании изобретения, велись задолго до момента патентования.

Любопытно, что вопреки сложившейся практике реализации патентов, AirPods предстали нам практически в том виде, в котором они задумывались первоначально. Встроенный микрофон, акселерометр, инфракрасные датчики движения и даже миниатюрный чип W1 – все, за исключением пары управляющих клавиш на кейсе, осталось на своих местах. Сохранился даже принцип сопряжения с головным устройством по открытию крышки чехла. 

st41n | источник: appleinsider.ru | 25/08/17, 16:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом