nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Графика Nvidia может вернуться в компьютеры Apple

Следующая генерация компьютеров Mac при наличии в конфигурации дискретной графики может взять на вооружение графические решения Nvidia. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на вакансии, опубликованные на сайте производителя GPU.

Одно время Apple комплектовала Mac графическими процессорами производства Nvidia. Однако с недавних пор компания использует только процессоры Intel с интегрированными ядрами и дискретные графические решения AMD.

При выборе поставщика GPU в Купертино руководствуются сугубо прагматичными соображениями: предложение AMD подходят компьютерам Apple по уровню энергопотребления и быстродействия. Не на последнем месте стоит и вопрос цены, в котором AMD проявляет адекватную гибкость.

Тем не менее, Mac могут снова перейти на графику Nvidia. В этом случае производитель графики получит крупного заказчика, которому понадобятся графические решения поколения Pascal. Как выясняется, Nvidia разместила на сайте объявления о найме на работу специалистов по разработке программного обеспечения. Указано, что сотрудники будут «помогать в выпуске новых революционных продуктов Apple».

Описание вакансии включает «сотрудничество в Apple» и написание графического программного обеспечения для Mac. В общей сложности Nvidia требуется три человека, один из которых войдет в команду разработчиков драйверов.

В Apple и Nvidia отказались прокомментировать ситуацию. 

st41n | источник: macdigger.ru | 10/10/17, 17:29




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом