nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Сколько правительственных идей признаются вредными для бизнеса

Министерство экономического развития проанализировало, как часто чиновники предлагают реализовать вредные для предпринимателей идеи. Полученные данные приводит газета «Коммерсантъ». 

На протяжении предыдущих шести лет показатель колебался от 30 до 40 %.

За это время специалисты Минэкономразвития подготовили 5,8 тысячи заключений на предложения различных министерств и ведомств. 1,1 тысячи из них пришлись на 2016 год.

Наиболее активно новые предложения по госрегулированию выдвигали представители Минтранса, Минсельхоза и Минфина. Лидерами по доле отрицательных отзывов в общем потоке заявок оказались Минэнерго (58,8 %), Минприроды (57,3 %) и Минтранс (44,8 %).

 Механизм оценки регулирующего воздействия запустили в 2010 году. За его работу отвечает Минэкономразвития, следящее за тем, чтобы последствия от принятия тех или иных нормативных правовых актов не привели к избыточной нагрузке на бизнес. Однако отрицательный отзыв не обозначает автоматического прекращения работы над документом. С 2017 года система ОРВ будет применяться не только на федеральном, но и на муниципальном уровне. 

st41n | источник: the-village.ru | 11/10/17, 17:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом