nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
Дорогу к аэропорту «Платов» торжественно открыли в Ростове

Старт движению по автостраде дал лично губернатор Василий Голубев. 

Торжественная церемония открытия подъездных дорог к новому аэропорту прошла 29 ноября. На мероприятии присутствовали депутаты Государственной и местной Дум. Высокие гости прибыли в донскую столицу в рамках «региональной недели».

Василий Голубев открыл две дороги, которые обеспечат транспортное сообщение между трассой М-4 Дон, Северным обходом города и новым аэропортом. Общая протяженность дорожного полотна составила более 18 километров. Автострады готовы пропустить через себя до 30 тысяч автомобилей в сутки.

Строились дороги под чутким контролем властей, так как они являются важными объектами подготовки транспортной инфраструктуры Ростовской области к ЧМ-2018. Особое внимание строительству уделялось еще и потому, что дороги сформировали новые маршруты. Так появился новый въезд в Ростов-на-Дону, а для автомобилистов из северных районов области путь до мегаполиса сокращается на пять километров. Помимо всего вышеперечисленного данные дороги обеспечат связь между северными районами области, Таганрогом и Азовом.

- Эти дорожные объекты меняют транспортную логистику для тех, кто едет по М-4. Это только первая очередь проекта. После реализации второй очереди эти дороги станут четырёхполосными. В 2018 году строительные работы уже начнутся и завершатся в 2019-м. В перспективе эти дороги будут частью маршрута на юг нашей страны — в  Крым и Краснодарский край с обходом Ростова-на-Дону с западной его части. Это позволит убрать из Ростова значительную часть транзитного транспорта, — сообщил Василий Голубев.

Строительство дорог длилось почти год, старт работам был дан в мае 2016 год. Над прокладкой новой магистрали трудились более ста бойцов из студенческих отрядов. 

st41n | источник: privet-rostov.ru | 30/11/17, 16:17




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом