nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Какое главное преимущество Siri над другими ассистентами

Голосовой ассистент Apple уже неоднократно признавался одним из лучших по сравнению с ближайшими конкурентами. Действительно, Siri отлично разговаривает (хотя и понимает речь не всегда корректно), способна поддержать диалог и даже понять, когда пользователю нужна помощь. Но какое же ее главное преимущество?

Как утверждают аналитики Reuters, Siri «уделывает» конкурентов, когда речь заходит о количестве поддерживаемых языков. Несколько десятков человек в офисе Apple и еще столько же по всему миру трудятся, чтобы адаптировать Siri под новые страны. Сейчас Siri поддерживает 21 язык, локализованные для 36 стран.

Для сравнения: Cortana от Microsoft поддерживает восемь языков, Google Assistant — всего четыре, а Amazon Alexa только два языка, один из которых английский. Компании активно работают над разработкой новых возможностей для своих голосовых ассистентов, однако забывают о главном. А ведь адаптировать свой продукт для разных стран довольно непросто.

Именно поэтому за пределами США многие выбирают iPhone, поскольку только iOS может предоставить им голосового ассистента на родном языке. Эксперты также рассказали, как Apple обучает Siri новым языкам. 

st41n | источник: appleinsider.ru | 31/01/18, 12:33




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом