nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Основной партнер Apple готов начать производство iPhone в США

Основной сборочный партнер Apple – завод Pegatron – готов начать производство iPhone в Соединенных Штатах при условии, что Apple возьмет на себя все сопутствующие издержки. Об этом заявил генеральный директор корпорации Ляо Си-янг, выступая на конференции Focus Taiwan.

Предприятие уже имеет производственную линию на североамериканском континенте, которая может быть незамедлительно переориентирована на сборку iPhone. «Для нас совершенно неважно, откуда наши клиенты, — подчеркнул господин Си-янг. — Пока есть спрос, мы готовы удовлетворить его».

К настоящему моменту Pegatron располагает парой крупных заводов в штатах Калифорния и Индиана, основным направлением деятельности которых является сборка ноутбуков HP и Dell. На их же базе, согласно информации из открытых источников, корпорация занимается реализацией чрезвычайных заказов.

Основным препятствием на пути американских iPhone, по словам Тима Кука, является удаленность поставщиков комплектующих, большинство которых располагаются в странах Азии. Некоторые из них, впрочем, заявили о готовности переехать в Штаты при условии предоставления финансовых льгот со стороны правительства страны. 

st41n | источник: appleinsider.ru | 31/01/18, 12:41




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом