nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple занижает цены на свою продукцию?

Apple Inc. искусственно занижает стоимость Apple Watch и AirPods с целью увеличения лояльной аудитории, уверен автор блога Above Avalon Нил Сайбарт. К такому выводу аналитик пришел в результате сопоставления среднерыночных цен на продукцию конкурентов со стратегией, которой придерживаются в Купертино.

«Вам не кажется слишком странным, что найти пару беспроводных наушников, которые стоили бы дешевле AirPods, действительно трудно?» – вопрошает Сайбарт. Их релиз в сентябре 2016 года перевернул ситуацию на рынке, вынудив конкурентов компании в экстренном порядке снизить цены.

К примеру, наушники Earin, которые еще летом 2016 года стоили 250 долларов, после выхода AirPods подешевели на 20%, тогда как VerveOnes+ от Motorola и вовсе лишились почти трети от их первоначальной цены. Этого бы не произошло, не реши Apple пойти ва-банк и перекрыть кислород своим конкурентам, уверен Сайбарт.

Аналогичная ситуация, по мнению аналитика, наблюдается и на рынке «умных» часов. «При цене в 269 долларов Apple Watch Series 1 являются одними из самых доступных смарт-часов на рынке, — подчеркивает Сайбарт. — Привлекательная цена является ключевым фактором, определившим рост их продаж в прошлом квартале».

Беглый анализ ситуации на рынке только подтверждает слова эксперта о чрезвычайной дешевизне Apple Watch Series 1. Их цена в официальной рознице, для сравнения, на 6 долларов ниже, чем у конкурирующих Fossil Q Founder, и на 90 — чем у Gear S3 от Samsung. Как именно Apple удается на этом зарабатывать, остается лишь догадываться. 

st41n | источник: appleinsider.ru | 01/02/18, 15:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом