nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple работает над новым коннектором для iPhone – он не заменит Lightning

Apple планирует перейти на использование нового коннектора в аксессуарах для iPhone, iPad и других совместимых устройств в рамках программы Made-for-iPhone (MFi). Об этом сообщают 9to5Mac и The Verge со ссылкой на информированные источники внутри компании.

Купертиновцы недавно выпустили Developer Preview нового разъема, который планируют использовать в качестве переходника с Lightning на USB-C. Новый 8-контактный разъем имеет размеры 2,05 х 4,85 мм. Он похож на аналогичный разъем для камер Nikon.

Источники утверждают, что Apple не планирует заменить Lightning, да и вовсе не будет использовать этот разъём в новых устройствах. Компания создала новый порт по просьбе MFI-производителей, а не для замены текущих портов. UAC будет использоваться для связи наушников с разъемом Lightning с USB-C и наоборот.

Предполагается, что новый разъем будет служить переходником между Lightning и USB-C, работая по принципу Lightning-to-UAC и USB-C-to-UAC, позволяя подключать к UAC любые наушники. Так что можем выдохнуть, нового разъема в айфонах не появится, старые аксессуары все еще будут жить. 

st41n | источник: iPhones.ru | 21/02/18, 12:51




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом