nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
Депутаты раскритиковали платные парковки в центре Ростова

Как сообщает пресс-служба мэрии, на прошедшем 17-м заседании Ростовской-на-Дону городской Думы депутаты рассмотрели вопрос «О ходе реализации инвестиционного проекта по созданию в центральной части Ростова-на-Дону платных уличных парковок». 

По мнению руководителя Департамента автодорог и организации дорожного движения, организация платных уличных парковок на принципах частно-государственного партнерства позволила упорядочить парковочное пространство и повысить пропускную способность улиц  в центре Ростова-на-Дону.

Однако такой вывод разделили далеко не все депутаты…

В ходе депутатских слушаний, предваряющих заседание Думы, депутат Валерий Левченко посчитал организацию платных парковок непродуманной. По его мнению, именно из-за нее теперь на ул. Шаумяна и в пер. Халтуринском постоянно возникают пробки. При этом депутат подверг критике использование инвестором парковочных мест, обустроенных застройщиками многоквартирных домов, офисных и торговых центров.

— Строители не для того вкладывают деньги в организацию  парковок,  чтобы потом просто подарить их инвестору! – отметил Валерий Левченко.

К тому же депутаты выразили сомнение в экономической эффективности инвестпроекта.

- На уборку парковок от мусора, а тем более от снега и льда в зимний период муниципалитет затратил больше, чем получил доходов в свой бюджет от их деятельности, — заявил, в частности, заместитель Председателя городской Думы Сергей Сухариев. 

На заседании Думы дискуссия продолжилась.

Депутат Иван Новиков был категоричен:

- Хотелось бы понять разницу между затратами города на содержание парковочных «карманов» и доходами, которые получил городской бюджет от парковок.

Депутат Дмитрий Олейников обратил внимание на то, что согласно действующим Правилам благоустройства обязанность по уборке территории, прилегающей к многоквартирным домам, лежит на управляющей компании, а, следовательно, ее оплачивают жильцы этих домов.

- А как быть в случаях, когда возле таких домов теперь оборудованы парковки? – озадачил он присутствующих. 

st41n | источник: privet-rostov.ru | 02/03/18, 15:17




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом