nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
Всероссийские соревнования роботов пройдут в Ростове-на-Дону

С 20 по 22 апреля в ДГТУ пройдет национальный этап робототехнических соревнований EUROBOT 2018, который соберет более 500 участников из 18 регионов России. Команды, показавшие лучший результат, представят нашу страну на мировом финале во Франции. 

Тема нынешнего финала и задания турнира были объявлены еще в октябре – «Города роботов. Строим лучший мир». Роботы будут соревноваться в умении строить здания, обеспечивать город питьевой водой и энергией, ухаживать за растениями.

Как отмечают организаторы всероссийского отбора, подобные прикладные задачи – одна из ключевых особенностей EUROBOT. Организаторы и участники соревнований стремятся делать вклад в решение актуальных задач «большой» робототехники, а не демонстрировать зрелищные трюки.

Финальные соревнования проводятся в двух лигах. В высшей лиге – EUROBOT-PROFI – участвуют взрослые команды (18-30 лет). Их робот должен уметь работать автономно. Лига юниоров – EUROBOT-JUNIOR – представлена командами школьников в возрасте от 7 до 18 лет. В данном случае участники могут управлять роботами во время поединка. 

st41n | источник: privet-rostov.ru | 12/03/18, 17:20




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом