nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



net
«Читать чьи-то новости – засорение мозга»: Павел Дуров удалил всех друзей «ВКонтакте»

Основатель «ВКонтакте» и создатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своей личной странице во «ВКонтакте» рассказал о причинах, побудивших его удалить всех друзей во всех социальных сетях. Бизнесмен уверен, что все, кто ему нужен для общения — давно в различных мессенджерах.

По словам предпринимателя, друзья в соцсетях — это «явление из 2010 года», а поддерживать такие списки — «бессмысленно и долго».

«Друзья в социальных сетях — это явление из 2010 года, — пояснил Дуров на своей странице во «ВКонтакте», рассказывая о причинах своего шага. – Поддерживать устаревающие списки друзей в публичных сетях бессмысленно и долго. Читать чьи-то новости — засорение мозга».

Дуров подчеркнул, что «нужно не бояться избавляться от старого багажа»: будь то «устаревающие идеи», «представления» или «место работы». Сообщение лайкнули около 12 000 человек и ретвитнули около 1000 пользователей «ВКонтакте».

О своём намерении удалить всех друзей в соцсети «ВКонтакте» Дуров сообщил 27 марта. Тогда же он обнулил списки в Instagram, Twitter, Facebook и на YouTube. 

st41n | источник: macdigger.ru | 14/03/18, 17:19




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом