nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Samsung Galaxy S8 должен был получить физическую кнопку Home

Смартфон Samsung Galaxy S8 получил большой безрамочный дисплей и впервые в серии лишился физической кнопки «Домой». Тем не менее, похоже, что в Сеуле изначально прорабатывали альтернативный вариант дизайна телефона, так как в сети появился патент на Galaxy S8 с отдельной физической кнопкой.

Отказавшись от клавиши «Домой», производителю пришлось решить большой набор задач, включающих в себя определение способов управления с помощью виртуальных кнопок, а также новое местоположение сканера отпечатков пальцев, который теперь находится на задней панели рядом с объективом камеры.

Судя по изображениям в патентной заявке Samsung, для сохранения пропорций смартфона производителю пришлось бы значительно уменьшить размеры физической клавиши. В итоге пользоваться ей было бы не слишком удобно. Скорее всего, именно по этой причине Samsung отказалась от подобного решения и отдала предпочтение виртуальной клавише.

Производители, как правило, проработают несколько вариантов дизайна гаджетов, прежде чем решить, какой из прототипов пойдет в массовое производство. Возможно, Samsung запатентовали дизайн только «на всякий случай», если не удастся сделать то, что изначально задумывалось с Galaxy S8.

 

st41n | источник: macdigger.ru | 06/04/18, 17:29




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом