nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



soft
Для разработки iOS-приложений больше не нужен Mac

Для разработки iOS-приложений больше не требуется компьютер Mac благодаря новому инструменту Microsoft под названием Xamarin Live Player.

Xamarin Live Player позволяет разрабатывать и отлаживать iOS-приложения при помощи Visual Studio для Windows, без использования компьютеров Apple.

Для разработчиков под Android этот инструмент не принесет ничего нового. В случае с iOS-приложениями у разработчиков появилась возможность программировать без доступа к Mac, а также установки SDK и эмуляторов. По мнению Microsoft, это упростит процесс создания программного обеспечения для iPhone и iPad и привлечет новых специалистов.

По словам представителя компании, в Xamarin Live Player приложение запускается за считанные секунды, позволяя быстро вносить и тестировать изменения без повторной компиляции и развертывания. Кроме того, разработчик может отлаживать ПО прямо на устройстве и по воздуху. Mac потребуется лишь на этапе окончательной сборки и загрузки приложения в App Store.

Один из недостатков Xamarin Live Player заключается в использовании интерпретатора для .NET, что может обернуться более медленной работой приложений. 

st41n | источник: macdigger.ru | 29/05/18, 16:08




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом