nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Apple отказалась возмещать ущерб от взорвавшихся на голове у пассажирки наушников

Совсем недавно мир будоражили взрывающиеся смартфоны, а теперь настала очередь наушников. В марте 2017 года одна из пассажирок на борту самолета получила множественные небольшие ожоги и изрядно подпалила себе волосы в результате взрыва беспроводных наушников. Как выяснилось, речь шла о беспроводных наушниках компании Apple, которая теперь официально прокомментировала этот инцидент.

Напомним, женщина летела из Пекина в Мельбурн. По ее словам, ситуация была достаточно жуткая: проснувшись от громкого хлопка и почувствовав жжение, она схватилась за лицо и обнаружила горячий пластик, стекающий по шее. Спешно сорвав с себя горящее устройство, девушка швырнула его на пол, где их залили водой.

«Наше расследование показало, что проблема связана с батареями стороннего производителя», – заявил представитель Apple в пятницу. Таким образом причиной возгорания явились уже знакомые нам литий-ионные аккумуляторы, которые в прошлом заставляли взрываться и смартфоны.

На помощь пассажирке поспешили стюардессы, они поместили наушники в ведро с водой. При этом часть его деталей успела расплавиться и прилипнуть к полу. Как отмечается, вся дальнейшая поездка прошла в дыму и копоти, а запах жженого пластика и волос преследовал пассажиров еще долгое время уже на земле.

Женщина рассказала, что купила наушники Apple в дьюти-фри в 2014 году, а аккумуляторы типа AAA – в Австралии. По ее словам, она очень разочарована решением Apple.

«Наушники не работают без батарей, но нигде на самих наушниках или упаковке не указано, какой марки аккумуляторы следует использовать», – отметила пострадавшая.

Специалисты управления призвали проявлять осторожность при перевозке беспроводных гаджетов в самолетах. 

st41n | источник: macdigger.ru | 08/06/18, 16:00




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом