nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple запатентовала Apple Watch с круглым экраном

Хотя нынешние модели Apple Watch оборудованы прямоугольным экраном, это не означает, что Apple не планирует выпустить круглые смарт-часы. На последний факт указывает новая патентная заявка компании, опубликованная Бюро патентов и торговых знаков США.

Патент под названием «Электронное устройство, оснащенное дисплеем с изогнутыми краями» зарегистрирован в декабре 2015 года. Главным отличием описанных в документе смарт-часов является экран круглой формы. В патенте инженеры Apple рассматривают разные варианты размещения интерфейсных элементов и описывают способы решения проблем, связанных с использованием такой панели.

Хотя в прошлом аналитики говорили о планах Apple по изменению формы своих следующих Apple Watch, данное изменение стало бы достаточно неожиданным. Во-первых, у такого устройства могут быть проблемы совместимости с уже существующими приложениями.

Кроме того, специалисты уверены, что прямоугольный корпус предпочтительнее для носимого устройства. Факт получения патента, однако, может свидетельствовать, что в Apple по крайней мере рассматривают возможность выпуска подобной модели.

Создавая свой первый носимый компьютер, Apple почти сразу отказалась от такой формы. Когда большая часть информации представлена в виде списков, в таком экране нет никакого смысла, заявил в интервью главный дизайнер компании Джонатан Айв. Однако Apple много раз пересматривала свои взгляды на вещи, так что не стоит полностью исключать и такую возможность в перспективе. 

st41n | источник: macdigger.ru | 13/08/18, 11:31




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом