nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



rostov
"Евродону" выделят 1,6 млрд рублей с одним условием

Правительство Ростовской области также готово помочь предприятию субсидией. 

В субботу, 27 октября, в правительстве Ростовской области прошло заседание рабочей группы по урегулированию ситуации на «Евродоне». В нем приняли участие представители ВЭБа, генеральный директор «Евродона» Вадим Ванеев, контролирующие и ресурсоснабжающие организации. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

В ходе совещания представители Внешэкономбанка сообщили, что было принято решение о выделении компании 1,6 млрд рублей. 

»До этого «Евродон» профинансирует продолжение процесса кормления птицы за счет собственных средств в виде внутренних займов. В связи с правовыми требованиями к данному процессу Внешэкономбанк выпустит денежные средства и «закроет» оперативные долги в течение ноября, включая задолженность перед энергетиками», — говорится в сообщении правительства.

По данным источника РБК-Юг представители ВЭБ снова заявили, что ключевым фактором для скорейшего выделения денег является уход Вадима Ванеева с должности гендиректора компании. При этом «ВЭБ предложил Ванееву занять пост заместителя генерального директора, что позволит «снизить градус» конфликта и приступить к управлению предприятием».

Также субсидию выделит и правительство Ростовской области

Мы обеспокоены сложившейся на «Евродоне» ситуацией и проводим постоянные консультации с собственниками, энергетиками. Задача – в кратчайшие сроки принять эффективные меры, которые позволят восстановить полноценную работу предприятия, защитив интересы работников компании. Думаю, что принятые сегодня решения послужат достижению этих целей, — заявил  первый заместитель губернатора Виктор Гончаров

Ранее стало известно, что на предприятии полностью погибло коммерческое стадо индюшки. В живых остались родительское стадо.

До этого «ТНС Энерго Ростов-на-Дону» заявили, что отключат предприятия «Евродона» от электроснабжения из-за долга в 50 млн рублей. Этот долг пообещал погасить ВЭБ до 2 ноября 2018 года. 

st41n | источник: dk.ru | 31/10/18, 16:16




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом