nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
iPhone не замедляется с выходом новых iOS – опрос

Специалисты из Futuremark развеяли миф о том, что Apple искусственно занижает производительность iPhone.

В канун презентации обновленных iPhone в Google растет количество поисковых запросов со словами «iPhone стал работать медленнее», что вызывает в массу споров и догадок среди пользователей. Многие владельцы гаджетов Apple считают, что компания намеренно замедляет старые телефоны перед выходом нового, чтобы вынудить людей купить свежую модель.

Futuremark решила опровергнуть эту теорию заговора и представила данные по производительности разных моделей iPhone за последние полтора года.

Смартфоны тестировали с помощью приложения 3DMark. Оно измеряет скорость процессора и графической подсистемы телефона.

Сначала собрали данные по iPhone 5s, так как он самый старый и, соответственно, самый «медленный». На графиках видно, что производительность гаджета с появлением новых версий iOS практически не менялась.

Результаты тестирования процессора iPhone 5s. Чем больше баллов, тем выше производительность.

Результаты тестирования графики iPhone 5s. Чем больше баллов, тем выше производительность.

То же самое касается iPhone 6, 6s и 7. Изменения если и есть, то они совсем незначительные. Кроме того, с выходом iOS 11 скорость графического процессора iPhone 6 и iPhone 7, наоборот, возросла.

Результаты тестирования графики и процессоров iPhone 6, 6s и 7. Чем больше баллов, тем выше производительность.

Если верить данным Futuremark, Apple вовсе не занимается искусственным занижением производительности своих смартфонов, а, наоборот, старается поддерживать их как можно дольше и справляется с этой задачей хорошо.

Безусловно, телефоны становятся медленнее, так как появляются новые функции и более продвинутые приложения. Более того, не все разработчики успевают оптимизировать свой «софт» под обновленную систему. Немаловажную роль играет и психологический фактор, ведь выход новой модели всегда порождает мысли о том, что телефон предыдущего поколения безнадежно устарел. 

st41n | источник: macdigger.ru | 26/12/18, 16:42




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом