nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Сканеры лица станут новым трендом на рынке смартфонов

Пока в большинстве мобильных устройств для защиты пользовательских данных применяются разнообразные пароли и сканеры отпечатков пальцев. Однако в будущем ситуация может измениться. Согласно прогнозам авторитетного аналитика Минг-Чи Куо из компании KGI Securities, в скором времени во многих смартфонах могут появиться сканеры лица.

Эксперт уверен, что крупные производители рассматривали возможность внедрения подобных сканеров уже достаточно давно. Однако появление iPhone X подтолкнуло крупные компании и заставило их ускорить разработку аналогов Face ID.  Минг-Чи Куо отмечает, что сегодня производители мобильных устройств на платформе Android активно изучают возможность использования систем распознавания лиц в своих смартфонах.

Также аналитик считает, что в будущем крупные компании, выпускающие смартфоны и планшеты, могут отказаться от сканеров отпечатков пальцев, заменив их новыми сканерами. Не в последнюю очередь переход на сканер лица обусловлен более широкими функциональными возможностями. В частности, тем, что подобные сканеры позволяют не только защитить пользовательские данные, но и могут использоваться для создания различного анимированного контента. Например, смайликов. 

st41n | источник: prostomac.com | 26/12/18, 16:45




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом