nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Самостоятельно затюнингованные автомобили станут вне закона

Верховный суд поставил точку в многолетних спорах. 

Отныне ГИБДД имеет право отказывать в регистрации автомобилей и мотоциклов, прошедших тюнинг вне заводов-изготовителей. Верховный суд подтвердил право госавтоинспекции не регистрировать транспорт, не имеющий документального подтверждения о том, что тюнинг был произведен в заводских условиях.

На постановление Верховного суда повлиял длительный судебный процесс Томской области. Местный житель в течении продолжительного времени пытался оспорить пункт положения ГИБДД о запрете самостоятельно вносить изменения в конструкцию транспортных средств. Истца возмутил тот факт, что ГИБДД отказалось регистрировать затюнингованный автомобиль, несмотря на то, что у владельца имелось письмо от завода-производителя.

Юрист со стороны МВД доказал, что пакет документов не полный, и лишь дополнив пакет автовладельцу удалось зарегистрировать иномарку.

- Верховный суд РФ подтвердил право ГИБДД отказывать в регистрации транспортных средств без документов о том, что тюнинг, произведенный вне завода-изготовителя, соответствуют требованиям безопасности, — цитируют «Известия» сотрудников Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ). 

st41n | источник: privet-rostov.ru | 05/04/19, 16:38




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом