nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



auto
Депутаты отказались вводить платный въезд в города

Госдума приняла поправки ко второму чтению к закону «Об организации дорожного движения». После негативных отзывов избирателей депутаты отказались от нормы о платном въезде в города, рассказал при принятии законопроекта зампред комитета по транспорту, единоросс Виталий Ефимов.

При этом в законопроекте остались нормы о том, что регионы смогут вводить ограничения для проезда транспорта в определенное время, а автомобили представителей силовых ведомств — Росгвардии, ФСО, Следственного комитета и полиции — смогут теперь парковаться в любом месте.

Поправки регулируют дорожное движение: например, парковки общего доступа теперь можно будет организовать внутри дворов, но только по согласованию с жильцами. О введении платной парковки власти регионов должны будут проинформировать жителей за месяц. Власти регионов также смогут запрещать платные парковки рядом со школами, больницами, спортивными объектами.

Как изменилось дорожное движение в Москве при Собянине

Ранее власти Москвы уже неоднократно заявляли, что пока платный въезд в столицу не планируется. В июле об этом агентству ТАСС говорил руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский, отвечая на вопрос, может ли Москва последовать примеру Лондона в этом отношении.

В первом чтении законопроект, внесенный правительством, одобрили еще в 2016 г. Тогда идея ограничивать въезды в исторические центры вызвала большой резонанс. Собеседники «Ведомостей», близкие к думскому руководству, также ранее отмечали, что пока проект не будет принят. 

st41n | источник: vedomosti.ru | 10/04/19, 12:28




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом