nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



music
Специалисты iFixit оценили ремонтопригодность HomePod в один балл

Специалисты iFixit разобрали смарт-колонку HomePod и пришли к выводу, что отремонтировать её в случае какой-либо неисправности невозможно без повреждения корпуса, защитной тканевой сетки и некоторых компонентов.

Эксперты, вскрывшие корпус смарт-колонки, заявили, что девайс очень монолитный и его крайне сложно разобрать. Для доступа к внутренностям гаджета они использовали тепловую пушку, несколько видов отвёрток, ножовку и ультразвуковой резак. В iFxit заявили, что ремонт может быть осложнён обилием клея, на котором держатся комплектующие.

На системной плате HomePod инженеры нашли процессор Apple A8, работающий в паре с 1 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флеш-памяти, модули Wi-Fi 802.11ac с MIMO и Bluetooth 5.0, а также 14-пиновый порт, вероятно используемый для диагностики.

К плюсам HomePod обозреватели отнесли отменное качество сборки, наружную защитную сетку, а также крепление и расположение некоторых деталей. В итоге умная колонка получила 1 балл из возможных 10 по шкале ремонтопригодности.

Вместе с этим Apple озвучила стоимость ремонта HomePod. Тогда как сама умная колонка стоит 350 долларов, её негарантийный ремонт обойдётся пользователям в 280 долларов. То есть всего на 20% дешевле нового устройства. Расширенная гарантия AppleCare+ для HomePod обойдётся в 78 долларов. 

st41n | источник: deepapple.com | 30/04/19, 12:13




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом