nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Средний срок службы устройств Apple увеличился до 4 с лишним лет

Эксперт аналитической компании Asymco Гораций Дедье заявил, что средний срок использования устройств от Apple составляет немногим более четырех лет, передает Business Insider. По словам аналитика, сегодня iPhone и Mac используют все дольше, а, к примеру, в 2008 году эти устройства «жили» в среднем не более полутора лет.

Расчеты опирались на открытую информацию, представленную корпорацией Apple. Согласно ей, на данный момент компания продала по всему миру 2,05 миллиарда своих девайсов, из которых на сегодняшний день используются 1,3 миллиарда (по словам Тима Кука). Получается, что 750 миллионов устройств больше не используются.

По словам аналитика, сейчас срок жизни устройств равняется разнице во времени между настоящим моментом и тем моментом, когда кумулятивный объём продаж достиг 750 млн (случилось это в третьем квартале 2013 года). На данный момент эта разница составляет 4 года и три месяца.

Полученные данные, пишет Business Insider, свидетельствуют, что потребители меняют свои гаджеты реже, чем обновляется рынок. Кроме того, пользователи техники Apple испытывают большее удовлетворение от опыта ее использования и неохотно расстаются со старыми смартфонами и ноутбуками. 

st41n | источник: deepapple.com | 28/08/19, 12:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом