nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Иркутский полицейский избил задержанного до разрыва желудка и получил условный срок

В Иркутской области суд приговорил к 3,5 года условно сотрудника ППС старшего сержанта полиции Андрея Кайданюка, который избил задержанного до разрыва желудка. Об этом говорится в сообщении фонда «Общественный вердикт».

Суд также запретил Кайданюку в течение 2 лет занимать должности в органах внутренних дел. Полицейский признал вину и выплатил пострадавшему 500 тыс. рублей в качестве компенсации. «Молодой человек стал инвалидом, но в итоге простил буйного полицейского и попросил суд не лишать правоохранителя свободы. Суд, конечно, согласился», — указывают правозащитники.

Из материалов дела следует, что Кайданюк весной этого года остановил на улице нетрезвого Валерия Грязнова, и вместе с коллегой доставил его в отдел полиции. Там Грязнова избивали. «От побоев Грязнов потерял сознание, а когда пришел в себя, его отпустили. На улице молодому человеку снова стало плохо, и прохожие вызвали скорую. Врачи зафиксировали у Грязнова многочисленные травмы и разрыв желудка», — сообщают в фонде. 

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области Znak.com сообщили, что по результатам служебной проверки  Кайданюк был уволен со службы по отрицательным основаниям «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника ОВД».  

st41n | источник: znak.com | 25/10/19, 12:03




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом