nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



hard
Высокотехнологичное оснащение крышки унитаза

Компания Arkon Resources, расположенная в Аркадии (Южная Калифорния) выпускает устройство, прикрепляемое к крышке унитаза. Небольшой аппарат под названием LavNav (сокращенно — Lavatory Navigation) снабжен сенсорами, и с помощью световых сигналов позволяет гостям достичь успехов в поисках туалета в середине ночи. А при этом — не разбудить спящих хозяев и не отчаиваться, если выключатель найдется не сразу.

Так выглядит LavNav

Устройство способно «услышать» приближающиеся шаги и включить красную лампочку в случае, если крышка унитаза поднята – в качестве вежливого напоминания дамам, что не все здесь так, как должно быть. Если крышка опущена, зажжется зеленая лампочка. Как уже упоминалось выше, свет достаточно ярок, чтобы люди, впервые оказавшиеся в доме или офисе, быстро нашли туалет.

«В нашей продукции есть потребность», — сообщил Аарон Рот, вице-президент Arkon по маркетингу и продажам. По его словам, устройство, к тому же, позволяет экономить электроэнергию и время для сна. То есть, хозяин дома, посетив ночью туалет, оснащенный LavNav, сможет быстро отправиться спать, не предаваясь уже лежа в кровати размышлениям о том, не оставил ли он там свет включенным.

Патент на новую технологию Arkon купила два года назад у выпускника Стэнфордского университета, который разработал «несколько тысяч» вариантов устройства. Последняя версия крышки LavNav имеет более модный «аэродинамический» дизайн и снабжена более яркой зеленой лампочкой. В настоящее время компания Arkon продает LavNav на своем вебсайте.

normal | источник: compulenta.ru | 18/08/03, 16:38




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом