nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
Загрузи все, что Apple о тебе знает

23 мая 2018 года на официальном сайте Apple появился раздел «Данные и конфиденциальность», зайдя в который пользователи смогут загрузить все, что корпорация собрала о них.

Клиенты компании также смогут отредактировать хранящуюся информацию, временно дезактивровать или удалить учетную запись.

По всей видимости, Apple решила раскрыть эти данные после скандала, связанного с Facebook и Cambridge Analytica. К тому же, новые правила, установленные Евросоюзом, обязывают все технологические компании сообщать пользователям о хранящихся персональных данных, если таковые были собраны.

Apple всегда отстаивала право пользователей на конфиденциальность, поэтому спокойно готова показать все, что сохранила о каждом владельце Apple ID. Как правило, это:

история покупок в App Store, iTunes Store, iBook Store, Apple Music или Apple Store; учетная запись Apple ID и информация о подписанных устройствах; поддержка Apple Care и история обращений в сервисный центр; данные игрового центра; закладки iCloud и список для чтения; календари и напоминания iCloud; контакты iCloud; маркетинговые подписки, загрузки и прочая активность.

В целях сохранения безопасности и обеспечения конфиденциальности, скачать данные сразу не получится. Процесс индентификации лица, сделавшего запрос, займет около недели.

Если все в порядке, пользователь получит отчет в виде электронной таблицы, JSON-, CSV-, XML- или PDF-файла. Контакты, календари, закладки и почта может быть выгружена в формате VCF, ICS, HTML или EML. Документы, фотографии и видео будут представлены в оригинальном расширении.

Пользователь может также выбрать формат сжатия, тогда Apple пришлет 1ГБ, 2ГБ, 5ГБ, 10ГБ или 25ГБ автоматически после завершения проверки. 

st41n | источник: digger.ru | 13/12/19, 13:04




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом