nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Apple знала о проблеме гнущихся iPhone 6 еще до их выпуска

Apple знала о том, что iPhone 6 гнутся намного чаще, чем предыдущие модели и исправить это можно было только изменениями в конструкции. Это следует из внутренних документов, которые компания предоставила суду по делу об отключении экрана из-за гнущегося корпуса iPhone 6.

В документах сказано, что купертиновский гигант провёл инженерные испытания над iPhone 6 и 6 Plus и выяснил, что вероятность изгибов у них соответственно в 3,3 и 7,2 раза выше, чем у предыдущего флагмана iPhone 5s. Несмотря на имеющиеся выводы, официальная позиция компании на этот счет оставалась неизменной.

Apple так и не признала проблему с тем, что слабая конструкция корпуса iPhone 6 и iPhone 6 Plus подразумевает невысокую прочность устройств на изгиб. Производитель также не признал своей вины в проблеме Touch Disease, которая выражалась в том, что экран смартфона попросту переставал реагировать на касания. Тогда Apple предложила желающим отремонтировать смартфоны за 150 долларов, заявив, что проблема возникает после нескольких падений смартфона на твердую поверхность.

В конечном итоге это привело к коллективному иску. Собственно, именно по этому делу и всплыл данный внутренний документ. Выяснилось, что Apple внесла изменения в дизайн iPhone 6 и iPhone 6 Plus в мае 2016 года, добавив дополнительный слой эпоксидной смолы под чип, отвечающий за работу экрана. При этом публично компания продолжала отрицать существование проблемы. 

st41n | источник: deepapple.com | 13/12/19, 13:06




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом