nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Путин заявил о нерабочей неделе с 30 марта по 5 апреля с сохранением зарплаты

Президент России Владимир Путин заявил во время телеобращения к россиянам, что неделя с 30 марта по 5 апреля 2020 года будет нерабочей в связи с распространением коронавируса Covid-19. Работодатели обязаны будут сохранить зарплату сотрудникам.

«Сейчас самое важное — предотвратить быстрое распространение болезни, поэтому объявляю следующую неделю нерабочей. С сохранением заработной платы», — заявил Путин. Все структуры жизнеобеспечения — медицинские учреждения, аптеки, магазины, банковские и финансовые организации, транспорт и органы власти продолжат свою работу, уточнил он.

«Длинные» выходные необходимы, чтобы снизить скорость распространения болезни, подчеркнул Путин. «Давайте не будем поступать, полагаясь на русское авось. Думая, меня это не коснётся. Это может коснуться каждого», — отметил глава государства: «Самое безопасное сейчас — побыть дома».

Путин также отметил, что малый и средний бизнес оказываются в сложной ситуации из-за карантина. Он предложил предоставить ему отсрочку по всем налогам на полгода, кроме НДС. Для микропредприятий дать отсрочку по страховым взносам в социальный фонд. Компаниям также предлагается дать отсрочку по банковским кредитам на полгода.

Президент предложил ввести мораторий на подачу заявлений о банкротстве компаний и взыскания долгов в отношении компаний, которые больше всего пострадали от карантина. Критерии для таких компаний он не уточнил.

С 30% до 15% должна быть снижена ставка страховых взносов для компаний с размером оплаты труда выше МРОТ, заявил глава государства. Эта мера вводится не только на время пандемии. 

st41n | источник: vc.ru | 25/03/20, 17:53




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом