nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



marazm
В Москве запретили собираться компаниям у подъезда

Общение компании из трех человек у подъезда будет расцениваться столичными правоохранителями как нарушение режима самоизоляции, заявил спикер Московской городской думы Алексей Шапошников. Каждому нарушителю будут выписывать штраф в размере 4000 рублей, сообщает BFM. 

Шапошников отметил, что нововведение относится к правилам перемещения жителей по городу в условиях соблюдения самоизоляции. По словам депутата, в настоящее время передвигаться по столице можно только по одному. Исключение составят только те случаи, когда люди придерживаются режима самоизоляции в одном помещении. Поэтому, уверяет Шапошников, разрешено, например, членам одной семьи выехать из Москвы на дачу: никто их за это не оштрафует.

При этом собираться компаниями на улице запрещено категорически. Если правоохранители встретят у подъезда трех общающихся между собой граждан, то каждого ждет взыскание: по 4 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции.

Шапошников также подчеркнул, что столичные власти обладают базой данных, в которой содержатся фотографии всех горожан, заболевших коронавирусом, что значительно упрощает процесс контроля за ситуацией. 

st41n | источник: rambler.ru | 04/04/20, 12:46




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом