nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



mobile
Новые компактные разъемы для мобильных телефонов

Компания SMK Corp. начала производство новых плоских коннектеров для мобильных телефонов, в соответствии со спецификацией EIAJ RC-5240, отвечающей стандартам Японской ассоциации электронной промышленности и информационных технологий (JEITA). Изделия, выпускаемые в рамках серии CR-10, имеют гораздо меньшие габариты, чем были у их предшественников.

Необходимость создания новой серии коннекторов была продиктована, во-первых, тем, что современные телефоны становятся все более тонкими и изящными, а, во-вторых, новые модели аппаратов мобильной связи требуют размещения в корпусе телефона цифровой камеры и прочих вспомогательных электронных компонентов, что физически уменьшает размеры места, куда могут быть установлены разъемы для подключения внешних устройств. Габариты новинки, разработанной инженерами SMK Corp., не превышают 6,2 мм в длину и 2,9 мм в высоту, что позволяет минимизировать площадь, необходимую для размещения разъема печатной плате.

Всего серия CR-10 будет включать 8 различных разновидностей разъемов, устанавливаемых в корпусе телефона и один подключаемый к ним внешний разъем, получивший обозначение CSC1010-0501F. Предполагаемый объем производства — 1 млн. изделий в месяц. Образцы доступны уже сейчас по цене 60 йен за штуку (около 50 центов).

st41n | источник: 3DNews.ru | 27/08/03, 14:07




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом