nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



security
В Петербурге вынесли предупреждение матери задержанной на митинге школьницы

Комиссия по делам несовершеннолетних вынесла предупреждение матери 11-летней школьницы, которую задержали на акции в поддержку Алексея Навального в Петербурге. Об этом сообщает »Фонтанка».

Издание отмечает, что заседание комиссии длилось чуть больше часа. На нем девочку и ее мать спрашивали о том, как школьница из Токсово оказалась в Петербург 31 января. По итогу заседания члены комиссии единогласно проголосовали за вынесения предупреждения. «Фонтанка», уточняет, что присутствовавшая на заседании детский омбудсмен Ленинградской области Тамара Литвинова назвала это решение «справедливым». Также комиссия обязала девочку ходить к психологу. 

31 января в Петербурге задержали и доставили в отдел полиции 11-летнюю Варвару из поселка Токсово Всеволожского района Ленобласти. Ночью ребенка передали матери. Девочка живет одна с мамой, которая трудится на скорой помощи и часто пропадает на работе. По словам школьницы, на митинге она оказалась случайно: хотела в выходной в городе посмотреть достопримечательности. Варвара увидела толпу людей в центре города и приняла их за туристов

После инцидента уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова заявила, что намерена провести внеплановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав «по вопросу об ограничении матери в родительских правах в связи с безнадзорностью и ненадлежащем исполнении родительских обязанностей». В России 23 и 31 января прошли масштабные акции протеста против власти и в поддержку политика Алексея Навального. В общей сложности сотрудники полиции задержали более 8 тысяч человек. После акции 31 января в Петербурге задержали более тысячи человек. 
st41n | источник: severreal.org | 05/02/21, 16:56




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом