nitro.ru главная   фотогалерея  о проекте   e-mail
 
 



world
Новая Зеландия первой в мире легализовала проверку безопасности наркотиков

Парламент Новой Зеландии легализовал проверку безопасности наркотиков, которые с собой приносят гости фестивалей, концертов и других мероприятий. Ее будут проводить присутствующие на месте фармацевты. При этом потребители, отдавшие вещества на проверку, могут не опасаться юридических последствий, пишет Vice и Daily mail.

Соответствующий закон вступит в силу 7 декабря, он заменит экспериментальный нормативно-правовой акт аналогичного содержания.

Тестирование наркотиков на безопасность снизить смертность от употребления некачественных веществ.

«Проверка наркотиков — чрезвычайно эффективный инструмент уменьшения вреда от них, поскольку он дает людям точную информацию для принятия более безопасных решений», — заявила исполнительный директор NZ Drug Foundation Сара Хелм.

Критики закона считают, что единственный способ защититься от вредного действия наркотика — отказаться от его употребления.

По их мнению, разрешение проверять запрещенные вещества на безопасность равносильно одобрению их незаконного оборота. Кроме того, вызывает возмущение финансирование сервиса за средства налогоплательщиков. 

st41n | источник: knife.media | 01/12/21, 17:55




Оставьте комментарии. Возможно вам есть что добавить.


Если хотите дать ссылку, пишите полностью URL с http://
Если заключить слово в *звёздочки*, оно будет показано курсивом